Длина прямоугольника 24 см или это состовляет 80% ширины. Найди периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:11
    0
    80 % = 0,8

    24 : 0,8 = 30 (см) ширина

    2 (24 + 30) = 2 • 54 = 108 (см) периметр

    Ответ 108 см