Помогите решить уравнение:

2x^2 (2x-5) + x (2x-5) + (5-2x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:55
    0
    2x^2 (2x-5) + x (2x-5) + (5-2x) = 0

    4x^3-10x^2+2x^2-5x+5-2x=0

    4x^3-8x^2-7x+5=0

    4x^3-8^2-7x=-5