Сократите дробь: 57/42

32/72

40/36

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:03
    0
    57/42 = 19/14 → сократили на 3

    32/72 = 16/36 = 4/9 → сократили на 2, потом на 4; (можно сразу на 8)

    40/36 = 20/18 = 10/9 → сократили на 2, потом ещё раз на 2; (можно сразу

    на 4)