Купили 16 тетрадей по 18 рублей и по 24, заплатив за всю покупку 306 рублей. сколько купили тетрадей каждого вида?

решается уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:10
    0
    X тетради по 18 р

    16-x тетради по 24 р

    18x+24 (16-x) = 306

    18x+384-24x=306

    -6x=-78

    x=-78: (-6)

    x=13 (т) по 18 р

    16-13=3 т по 24 р