купили 16 тетрадей по 95 коп и по 45 коп, заплатив за всю покупку 13 р. 70 коп. Сколько купили тетрадей каждого вида?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:22
    0
    х+у=16

    95 х+45 у=1370

    х=16-у

    95 * (16-у) + 45 у=1370

    1520-95 у+45 у=1370

    -50 у=-150

    у=-150: (-50)

    у=3 тетради-купили по 45 копеек.

    х=16-3=13 тетрадей-купили по 95 копеек.