Придумайте задачу на дроби 5 класс. что бы было 4 действия

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:17
    0
    7/12+1/8+1/4 = 7/12 + 3/8=14/24+9/24=23/24 перечислены Егором в негативе.

    если предположить. что каждый в одном направлении выступил. то всего один человек - Егор помог Саше.

    контр-задача - у Саши20 тетрадей:

    2/5 в линейку

    3/8 с цветочками на обложке.

    остальные с таблицей умножения на обложке.

    какую часть всех тетрадей составляют тетради в клеточку?