Упростите выражение (x-2) (x+2) - x^2+4x и найдите его значение при x=0,5

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:42
    0
    Решение:

    (х-2) (х+2) - х^2+4x=x^2-4-x^2+4x=4 х-4=4*0,5-4=2-4=-2

    Ответ: - 2
  2. 4 ноября, 01:09
    0
    (x-2) (x+2) - x^2+4x=x^2-4-x^2+4x=-4+4x

    подставляем x=0.5

    -4+4*0.5=-4+2=-2