Из одного пункта одновременно по одной и той же дороге в одну и туже сторону выехали два велосепидиста. они ехали с постоянными скоростями.

скорость первого 12 км/ч, а второго неизвестна. через час расстояние между велосепидистами стало равным 2 км. какая скорость у второго велосепидиста?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:53
    0
    2:1=2 (км/ч) скорость удаления или разность скоростей

    Если первый впереди, то

    12-2=10 (км/ч) скорость второго

    Если второй впереди, то:

    12+2=14 (км/ч) скорость второго

    Ответ: скорость второго может быть или 10 км/ч или 14 км/ч