Помогите решить уравнение 7 7/30 - (5 11/30-у) = 3 19/30;

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:35
    0
    217/30 - 161/30 + у = 109/30

    у = 109/30 - 56/30

    у = 53/30 = 1 целая 23/30