Из одного пункта одновременно по одной и той же дорог в одну и туже сторону выехали два велосипедиста. Они ехали с постояннимы скоростями. скорость первого велосипедиста 15 км/ч. Через час ростояние между велосепидистами оказалось равным 5 км. какой могла быть скорость велосепидиста? запишите рещшение и ответ!

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:10
    0
    Если через 1 час между велосипедистами оказалось 5 км, то разность скоростей велосипедистов должна быть равна:

    5:1=5 (км/ч), то скорость второго велосипедиста равна

    15-5=10 (км/ч)

    или

    15+5=20 км/ч)

    Ответ: скорость второго велосипедиста или 10 км/ч, или 20 км/ч