В саду 600 фруктовых деревьев. 30% всех деревьев составьляют груши, 22% сливы, а остальные яблони. сколько в этом саду яблонь?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 19:02
    0
    1) 600*30:100=180 (г)

    2) 600*22:100=132 (с)

    3) 600 - (180+132) = 288 (я)

    Ответ: 288 яблонь
  2. 19 сентября, 19:52
    0
    100%-30%-22%=48% яблонь

    600:100*48=288 яблонь

    ответ 288 яблонь