Решите уранение 3 (x-4) - 7x=5x+6

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 23:56
    0
    3 (x-4) - 7x=5x+6

    3x-12-7x=5x+6

    3x-7x-5x=6+12

    -9x=18

    x=-2
  2. 24 августа, 00:09
    0
    3 (х-4) - 7 х=5 х+6,

    3 х-12-7 х=5 х+6,

    3 х-7 х-5 х=6+12,

    -9 х=18,

    х=18: (-9),

    х=-2