Упростите выражение:

1) 8 х - (3 х+1) (5 х+1)

2) а (а-3) + (а+1) (а+4)

3) (у+2) (у+3) - у (у-1)

4) (с+2) с - (с+3) (с-3)

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:50
    0
    1) 8x - (3x+1) (5x+1)

    8x-15x²-3x-5x-1=-15x²-1

    2) a (a-3) + (a+1) (a+4)

    a²-3a+a²+4a+a+4=2a+4=2 (a+2)

    3) (у+2) (у+3) - у (у-1)

    y²+3y+2y+6-y²+y = 6y+6 = 6 (y+1)

    4) (с+2) с - (с+3) (с-3) = c²+2c-c²+9=2c+9