За 2 часа рабочий выполнил 3/5 порученной ему работы. сколько еще времени нужно ему, чтобы закончить работу?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:43
    0
    1) 2 : 3 * 5 = 3,3 (ч) потребуется рабочему, чтобы сделать всю работу.

    2) 3,3 - 2 = 1,3 (ч) нужно рабочему, чтобы закончить работу.

    Ответ: 1,3 часа.