Решите задачю от пристани отплыл катер со скоростью 64 километров час. вслед за ним сразу отплыл теплоход со скоростью 26 километров в час через какое время между ними будет расстояние 76 километров

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:59
    0
    64-26=38 км/ч - скорость удаления теплохода и катера76/38=2 часа - через столько между ними будет 76 км
  2. 7 февраля, 12:15
    0
    Скорость с которой катер удаляется от теплохода

    64-26=38 км/ч

    значит 76 км между ними будет через

    76/38=2 ч