От пристани отплыл катер со скоростью 64 километра в час вслед за ним сразу отплыл теплоход пути проходит со скоростью 26 км в час через какое время между ними будет расстояние 76 км

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:05
    +1
    64-26=38 км/час скорость отставания теплохода от катера 76:38=2 часа Ответ: Через 2 часа
  2. 3 декабря, 15:31
    +1
    Разница между скоростями: 64-26=38 км/ч

    значит расстояние 76 км между ними будет через 76:38=2 часа

    ну, или одним выражением:

    76: (64-25) = 2

    Ответ: через 2 часа