Вычеслите используя переместительное и сочетеательные свойства сложения

32+11+18+39

и умноюения 4 * (25*6)

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:20
    0
    32+11+18+39 = (32+18) + (11+39) = 50+50=100 (от перестановки слагаемых сумма не изменяется)

    4 х (25 х6) = (4 х25) х 6 = 100 х6=600 - сочетательные свойства (а*в) * с=а (в*с)