Решите уравнение с проверкой 1,5 х+2,3=2,33

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:13
    0
    1,5x+2,3=2,33

    1,5x=2,33-2,3

    1,5x=0,03

    x=0,03:1,5

    x=0,02

    Проверка:

    1,5*0,02+2,3=2,33

    0,03+2,3=2,33

    Ответ: 2,33
  2. 27 октября, 09:31
    0
    1,5 х+2,3=2,33

    1,5 х=2,33-2,3

    1,5 х=0,03

    х=0,03:1,5

    х=0,02

    Проверка:

    1,5*0,02+2,3=2,33

    0,03+2,3=2,33

    2,33=2,33

    верно