Упростите выражение (x+8) - 1,5 * (3x-7) и найдите его значение при x=1/4

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:56
    0
    = х + 8 - 4,5 х + 10,5 = - 3,5 х + 18,5

    при х = 1/4

    - 3,5 * 1/4 + 18,5 = - 3 1/2 * 1/4 + 18,5 = - 7/2 * 1/4 + 18,5 = - 7/8 + 18 1/2 = - 7/8 + 18 4/8 = 17 5/8