Одно слагаемое равно 7, другое неизвестно значение суммы равно 28 сколько уравнений можно составить

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:59
    0
    7+х=28

    х=28-7

    х=21

    7+21=28 это первое

    х+7=28

    х=28-7

    х=21

    7+21=28 это второе

    21+х=28

    х=28-21

    х=7

    21+7=28 это 3

    х+21=28

    х=28-21

    х=7

    7+21=28 это 4

    7+21=х

    х=21+7

    х=28

    7+21=28 это 5

    21+7=х

    х=21+7

    х=28

    21+7=28 это 6