Расстояние между городами 979 км из них одновременно на встречу друг другу вышли 2 поезда и встретились через 11 ч определите скорость второго поезда если скорость первого 46 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:54
    0
    Выражение: 979 : 11 - 46 = 43

    1) 979 : 11 = 89 (км/ч) - скорость сближения;

    2) 89 - 46 = 43 (км/ч) - скорость второго поезда.

    Ответ: 43 км/ч.
  2. 22 июля, 02:34
    0
    11*46=506

    979-506=473

    473:11=43 км/ч скорость 2 поезда