За первые два час работы рабочий раскладывали картофель по 20 одинаковых сеток в час, в следующие три час-по 15 таких же сеток в час. сколько таких сеток картофеля он уложит за восьмичасовой рабочий день, если будет работать со средней производительностью?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:23
    0
    1) 20*2=40 сеток - рабочий раскладывал за 2 часа

    2) 15*3=45 сеток - рабочий раскладывал за 3 часа

    3) 40+45=85 сеток - всего раскладывал

    4) 85:5=17 сеток - сред. производительность

    5) 17*8=136 сеток - картофеля рабочий уложит за 8 ч рабочий день.

    Ответ / 136 сеток - картофеля рабочий уложит за 8 ч рабочий день