помогите решить уравнения

№1 6 х-4-5 х-11

№2 0,3 (Х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:41
    0
    1) 6x-4-5x-11

    x-15

    2) 0,3 (x-2) = 0,6+0,2 (x+4)

    0,3x-0,6=0,6+0,2x-0,8

    0,3x-0,6=-0,2+0,2x

    0,3x-0,2x=-0,2+0,6

    0,1x=0,4

    x=4
  2. 30 января, 17:52
    0
    Задание 1.

    6 х-4-5 х-11

    6 х-5 х-4+11

    х-15

    Задание 2.

    0,3 (Х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,6+0,8

    0,1 х=2

    х=2:0,1

    х=20

    Ответ: х=20