Длина прямоугол. Равна 8 м, ширина - на 6 м меньше. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:14
    0
    A = 8 см.;

    b = на 6 см <, чем а

    b = 8-6=2 см.

    P = 2 (a+b) = 2 (8+2) = 20 см. (периметр)

    S = ab = 8^2 = 16 см (в квадрате)

    (площадь)
  2. 18 июня, 19:23
    +1
    1) 8-6=2 (см) - ширина

    S=8•2=16 (см)

    P = (8+2) •2=20 или P = 8•2+2•2 = 20 см.

    Ответ : S=16 см; P=20 см.