Из точки А и В в противоположном направлении выехала машина и грузовик. Скорость машины 80 км/ч, а скорость грузовика 75 км/ч. Какое первоначальное расстояние между машиной и грузовиком если за 2 часа они проехали 410 км?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:23
    0
    1) 80+75=155 (км/ч) скорость отдалении

    2) 155*2=310 (км) путь от городов грузовика и машины вместе

    3) 410-310=100 (км) разница между городами (или машиной и грузовиком)