Как решить уравнение (x+4) во второй степени - (x-1) умножить x+1=2x-1

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:10
    0
    (Х+4) ² - (х-1) (х+1) = 2 х-1

    x²+8x+16 - (x²-1²) = 2x-1

    x²+8x+16-x²+1²=2x-1

    8 х+17=2 х-1

    6x=-1-17

    6x=-18

    х=-2