Найдите полную поверхность прямоугольного параллелепипеда по трём его измерениям 5 см.,6 см. и10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:14
    0
    Надо сложить площади всех прямоугольников из которых он состоит. Их всего 6. По 2 одинаковых.

    S1=5*6=30

    S2=5*6=30

    S3=6*10=60

    S4=6*10=60

    S5=5*10=50

    S6=5*10=50

    Sвсейповерх=30+30+60+60+50+50=280 см в квадрате