На листе бумагиизображены прямоугольник и квадрат с равными периметрами. ширина пряугольника 3 см и она на 1 дм меньше длины. найдите площади прямоуголька и квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:41
    0
    3 см + 10 см = 13 см (длина прямоугольника)

    13+13+3+3=32 см (периметр)

    32:4=8 (сторона квадрата)

    13*3=39 - S прямоугольника

    8*8=64 - S квадрата