3 швеи шьют 5 платьев за 2 дня. За сколько дней сошьют 5 платьев 4 швеи?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:20
    0
    За 1 день 3 швеи сошьют: 5:2=5/2 платья

    1 швея за 1 день шьет (5/2) : 3=5/6 платья

    4 швеи за 1 день сошьют: (5/6) * 4 платья

    х-дней будут 4 швеи шить 5 платьев, тогда

    (5/6) * 4*х=5

    х=6/4

    х=1,5

    Ответ: 1,5 (полтора) дня