Упростите выражения и решите их: 1) - 2,4a * (-5b) ; 2) 9a-a-8b+3b; 3) a + (a-10) - (15+a) ; 4) - 4 (b-4) + 7 (b+2) ; 5) - 4,2x * (-6y) ; 6) 8m+5p-13m-p; 7) k - (17-k) + (-k+30) ; 8) - 6 (4+a) + 8 (a-6)

Этот знак * обозначает умножение.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:08
    0
    1) 15ab

    2) 8a-5b

    3) 2a-10-15+a=3a+25

    4) - 4b+16+7b+14=3b+30

    5) 25,2xy

    6) - 5m+4p

    7) k-17+k-k+30=k+13

    8) 8a-48
  2. 28 июля, 06:03
    0
    -2.4a * (-5b) = 12ab

    9a-a-8b+3b=8a-5b

    a + (a-10) - (15+a) = a+a-10-15-a=a-5

    -4 (b-4) + 7 (b+2) = - 4b+16+7b+14=3b+30=3 (b+10)

    -4.2x (-6y) = 25.2xy

    8m+5p-13m-p=4p-5m

    k - (17-k) + (-k+30) = k-17+k-k-30=k-47

    -6 (4+a) + 8 (a-6) = - 24-6a+8a-24=2a-48=2 (a-24)