Найдите f (7) если f (2x-3) = 21-5x

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:34
    0
    F (2x-3) = 21-5x, когда вместо аргумента подставили (2 х-3) получили 21-5 х

    (-5 х+21) : (2 х-3) = 2,5, остаток 13,5

    f (2x-3) = - 2,5 (2x-3) + 13,5 следовательно f (x) = - 2,5x+13,5

    f (7) = - 2,5*7+13,5=-17,5+13,5=-4