В мастерской из двух кусков материи с Шлезингр платки в Кировске было 180 м материи во втором 144 м сколько платков жили с каждого куска матери если известно что спираль ку скажи Лена Trivago больше

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:04
    0
    180-144=36 на это кол-во метров один кусок больше другого, и из него пошили 3 палатки

    36/3=12 м ушло на 1 палатку

    180/12=15 палаток из первого куска

    144/12=12 палаток из второго куска

    180-144=36 на это кол-во метров один кусок больше другого, и из него пошили 3 палатки

    36/3=12 м ушло на 1 палатку

    180/12=15 палаток из первого куска

    144/12=12 палаток из второго куска168 - 120 = 48

    48:4=12 (м)

    168:2=14 (п)

    120:12=10 (п)

    Ответ: 10 п.

    1) 180-144=36 (м) - сшили 3 палатки

    2) 36:3=12 (м) - ткани пошло на одну палатку

    3) 180:12=15 (П) - сшили из первого куска ткани

    4) 144:12=12 (П) - сшили из второго куска ткани

    Ответ: 15 палаток из первого куска, 12 палаток из второго куска ткани