Собственная скорость катера 10,3 км/ч. Какой путь пройдёт катер за 3 часа против течения реки, если скорость течения реки 1,7 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:36
    +1
    10,3 км/ч - 1,7 км/ч = 8,6 км/ч - движение катера против течения реки. Путь = время умноженное на расстояние, следовательно путь=8,6*3=25,8 км

    Ответ: 25,8 км