1. Упростите выражения: 1) а - (а+5) + (-7+а) = 2) - 5 (у-4) + (у+5) =

2. Найдите значение выражения: (-2,28 - (-0,98)) : 2,6+1,4 * (-0,2) =

3. Упростите - 4 (2,3 х-3) - (5-2,6 х) + 3 (0,6-2) и вычислите, если х=5/12

4. Чему равно значение выражения 1,2 х - (0,4 х+2,4 у), если 3 у-2 х=-5

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:16
    0
    2) (-2.28+0.98) : 2.6-0.28 = (-13/10*5/13) - 0.28=1/2-28/100=50-28/100=22/100=11/50