Решите задачу

В понедельник бригада рабочих

осфальтировала 30% всей дороги, во вторник 18 км, что составило 2/9 всего пути, а остальное в среду. Сколько км пути бригада осфальтировала в понедельник? В среду?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 22:54
    0
    18 : 2 * 9 = 81 км - вся дорога.

    81 * 0,3 = 24,3 км - в понедельник.

    81 - 24,3 - 18 = 38,7 км - в среду.
  2. 17 мая, 00:10
    0
    Для начала узнаем длину всей дороги - 9*9=81

    Далее все просто ...

    Понедельник -

    Узнаем 1% - 81/100=0.81

    Далее 0.81*30=24.3 (в понедельник 30%)

    Среда -

    18+24.3=42.3

    81-42.3=38.7

    Вроде бы так ...