Раскройте скобки:

1) (6 р-n-4m) * (-1,6)

2) (-2,6 а-b+1,4 с) * (-m)

3) - 0,7n (7 а-2,1+5r)

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:29
    0
    1) (6p-n-4m) * (-1,6) = 6p * (-1,6) - n * (-1,6) - 4m * (-1,6) = - 9,6p+1,6n+6,4m

    2) (-2,6a-b+1,4c) * (-m) = - 2,6a * (-m) - b * (-m) + 1,4c * (-m) = 2,6am+bm-1,4mc

    3) - 0,7n (7a-2,1+5r) = - 0,7n*7a-0,7n * (-2,1) - 0,7n*5r = - 4,9an+1,47n-3,5nr