Решить задачу с помощью уравнения. Чтобы сдать в срок домашнюю контрольную работу ученик должен решать ежедневно 5 задач. Но он решал по 3 задачи в день и поэтому сдал домашнюю контрольную работу на 4 дня позднее. Сколько задач надо решить ученику?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 06:23
    0
    Вродебы 6, но не точно
  2. 22 сентября, 06:28
    0
    1) 5x=3 (x+4)

    5x=3x+12

    5x-3x=12

    2x=12

    x=6 дней - по 5 задач в день

    2) 5*6=30 задач

    Ответ: ученику надо решить 30 задач.