Ученику предложили решить задачи из сборника, решая по 5 задач в день, но ученик решал по 6 задач в день и закончил работу на 2 дня раньше срока. Сколько задач решил ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:40
    0
    5 х=6 х-2*6

    5 х-6 х=-12

    -х=-12

    х=12 - дней, если бы решал по 5 задач

    12*5=60 задач - ученик решил

    12-2=10 дней - закончил работу раньше

    5*12=6*12-12

    60=60

    Ответ: ученик решил 60 задач