Катер проходит по течению реки за 7 часов столько же, сколько против течения за 11 часов. Найдите скорость течения реки, если скорость катера 18 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:00
    0
    (18+x) * 7 = (18-x) * 11

    126+7x=198-11x

    7x+11x=198-126

    18x=72

    x=4 км/ч - скорость течения реки

    Ответ: скорость течения реки равна 4 км/ч.