С двух участков собрали просо. Площадь первого участка 7 га, а второго - на 4 меньше. Урожайность с 1 га на первом участке составляла 7 ц 80 кг, на втором - 9 ц 20 кг. Найди среднюю урожайность проса на этих участках.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:48
    0
    Если с первого участка земли собрали 780 кг с одного га

    то тогда

    1) 780*7 = 5460 кг = 54 ц 60 кг

    2) 920*4 = 3680 кг = 36 ц 80 кг

    3) 7+4=11

    4) 5460+3680=9140

    5) 9140/11=831

    ответ: 8 ц 31 кг