Во вторник в ателье сшили 11 курток в среду 13 курток. Всего израсходовали 72 м ткани. Ск метров на каждуй из этих дней

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:21
    0
    11+13 = 24 куртки сшили за два дня

    72:24 = 3 м ткани на одну куртку

    3*11=33 м ткани израсходовали во вторник

    3*13-39 м ткани израсходовали в среду
  2. 31 октября, 16:41
    0
    1) 11+13=24-общее кол-во курток

    2) 72:24=3 (м) - израсходовали ткани на 1 куртку

    3) 11*3=33 (м) - в 1 день

    4) 13*3=39 (м) - во 2 день

    Ответ: 33 м 39 м