В каком уравнении, чтобы найти неизвестное вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность? х - 5 = 12 15 - х = 7 7 + х = 12 35 : х = 7

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:06
    0
    Х-5/12=2/12 умножаем на 12

    12 х-5=2

    12 х=2+5

    12 х=7

    х=7/12

    15/16-у=3/16 умножаем на 16

    15-16 у=3

    16 у=15-3

    16 у=12

    у=12/16

    у=3/4

    z+7/19=11/19 умножаем на 19

    19z+7=11

    19z=11-7

    19z=4

    z=4/19

    7/25+р=18/25 умножаем на 25

    7+25 р=18

    25 р=18-7

    25 р=11

    р=11/25