1. В магазин привезли 120 метров красной ткани, синей - третью часть от красной, зелёной-200 метров. Сколько всего метров ткани привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:44
    0
    1) 120 : 3 = 40 (м) - синей ткани

    2) 120+40+200=360 (м) - всего

    Ответ: 360 метров.