В магазин привезли 300 метров ткани. Из них 120 метров красной ткани, синей-третью часть от красной, а остальная ткань - зеленая. Сколько зеленой ткани привезли ч магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 02:33
    0
    120:3=40 синей

    300-160=140 зеленой

    Вотс
  2. 21 марта, 04:31
    0
    1) 120:3=40 (м) - синий ткани

    2) 120+40=160

    3) 300-160=140 (м) зеленой ткани