Упростите выражение:

А) - 8 х+5,2 а+3 х+5 а

Б) 5 а+7 а-9,2m+15m

В) - а*з+1,1 а+1,3

Г) - 12 р+3k+3,2p-2,3

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:48
    0
    -8 х+3 х+5 а + 5,2 а = 5x+10,2a

    5 а+7 а-9,2m+15m = 12a-24,2m

    (-а + 1,1 а) * з+1,3

    -12 р+3,2p - 2,3+3k = - 8,8-2,3+3k