В магазин привезли 120 метров красной ткани, синие третью часть от красной, зеленой 200 метров. Сколько всего метров ткани привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 07:54
    0
    120+120:3+200=360 (м)
  2. 3 декабря, 08:54
    0
    1) 120/3=40 (м) - синей

    2) 120+200+40=360 (м)

    Ответ: 360 метров ткани