Найдите отношение площади прямоугольника к его периметру, если его стороны имеют длины: а) 6 см и 4 см б) 60 мм и 40 мм

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:53
    0
    Площадь прямоугольника: длина умножить на высоту: 6*4=24

    периметр: удвоенная сумма двух смежных сторон: (6+4) * 2=20

    24/20=1,2

    в пункте б будет такое же отношение