Найти модуль вектора n

n=5a-3b

a (-5; 6; 3)

b (-1; -4; -8)

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:10
    0
    5 а = (-25; 30; 15)

    3 в = (-3; -12; -24), отже n = (-25+3; 30+12; 15+24) = (-22; 42; 39).

    Тоди

    |n|² = (-22) ²+42²+39²=484+1764+1521=3769,

    |n|=√3769.