От одного гнезда одновременно в противоположных направлениях полетели два шершня. Через 9 с расстояние между ними было 81 м. Найди скорость одного из шершней, если скорость другого 5 м/с.

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:19
    0
    1) 81 : 9 = 9 м/с скорость удаления

    2) 9 - 5 = 4 м/с скорость второго
  2. 1 апреля, 20:12
    0
    5*9=45 м - Пролетит 1 шершень

    81-45=36 м - Пролетит 2 шершень

    36/9 = 4 м/с - скорость 2 шершня.