Кажите наибольшее из чисел 4/5,7/9,3/7

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:06
    0
    Решение:

    Чтобы найти какое из чисел 4/5; 7/9; 3/7 наибольшее, необходимо эти числа привести к общему знаменателю 315

    4/5=63*4/63*5=252/315

    7/9=35*7/35*9=245/315

    3/7=45*3/45*7=135/315

    Отсюда:

    Число 4/5 является наибольшим.